Грузино-осетинский дуэт откроет фестиваль "Сотворение мира" в Казани.

12.08.2008

Грузино-осетинский дуэт откроет фестиваль "Сотворение мира" в Казани.

Концертную программу фестиваля "Сотворение мира" в Казани, который задуман как акция против этнических войн, в поддержку толерантности и межконфессионального мира, откроет грузино-осетинский дуэт.

Международный музыкальный фестиваль "Сотворение мира" пройдет в Казани 30 августа на главной площади города. "Музыканты - не дипломаты и не юристы и, соответственно, не могут давать правовые и политические оценки тому, что происходит, но трагедия, происходящая на Кавказе сегодня, не может оставить равнодушным ни одного человека. Позиция, сформированная организаторами фестиваля в самом начале, в связи с последними событиями становится еще более актуальной", - сказал один из организаторов фестиваля Андрей Макаревич.

В фестивале примут участие российские и зарубежные исполнители: "Машина времени", "Аквариум", Земфира, Инна Желанная, Юрий Башмет, Энвер Измайлов (Украина), Зуля Камалова (Россия - Австралия), Patty Smith (США), Keith Emerson (США), "Future Sound of London" (Англия), "Mystery Juice" (Шотландия) и другие.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий РИА "Новости" и ИА "Татар-Информ")


REGIONS.RU