Работе посольства России в Грузии чинят препятствия - МИД РФ.

12.08.2008

Работе посольства России в Грузии чинят препятствия - МИД РФ.

Работе посольства России в Грузии препятствуют организованные при попустительстве грузинских властей агрессивные антироссийские акции, передвижение дипломатов ограничено, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Так он прокомментировал по просьбе журналистов сообщения некоторых СМИ о том, что диппредставительство в Грузии якобы не оказывает содействия россиянам в возвращении на родину.

"Подобные сообщения совершенно не соответствуют действительности... МИД России, посольство РФ в Тбилиси требуют от грузинской стороны обеспечения свободы передвижения российских граждан по территории Грузии в целях беспрепятственного выезда через сухопутные границы", - говорит дипломат.

"Вместе с тем следует отметить, что посольство России в Грузии сталкивается в этом деле с разного рода трудностями и препятствиями. Нормальной работе дипмиссии препятствуют организованные при попустительстве грузинских властей массовые и агрессивные антироссийские акции. За исключением Тбилиси, в стране не имеется российских консульских учреждений, передвижение российских дипломатов по территории Грузии ограничено", - сообщил Нестеренко.


РИА Новости