Милиция будет жестко пресекать случаи мародерства в Южной Осетии.

12.08.2008

Милиция будет жестко пресекать случаи мародерства в Южной Осетии.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев на состоявшемся во вторник в Москве селекторном совещании федерального оперативного штаба по ликвидации последствий вооруженного конфликта в Южной Осетии поставил задачу жестко пресекать случаи мародерства на территории Южной Осетии.

Из Владикавказа во время совещания доложили, что в Южной Осетии фиксировались факты мародерства. "Задержанные за эти правонарушения доставлены в Северную Осетию для документирования их противоправных действий", - сказал докладчик.

"Необходимо согласовать мероприятия по обеспечению правопорядка на территории Цхинвали и других населенных пунктов. И это необходимо сделать немедленно. Наши действия по отношению к мародерам должны быть решительными и жесткими", - сказал Нургалиев.

Также глава МВД приказал обеспечить защиту беженцев из Южной Осетии в пунктах временного размещения на территории Северной Осетии и других регионах России.

Он потребовал оказывать помощь следственным органам в документировании преступной деятельности грузинских военных на территории Южной Осетии.


РИА Новости