Погрануправление Карачаево-Черкесии просит воздержаться от отдыха в пригранично

12.08.2008

Погрануправление Карачаево-Черкесии просит воздержаться от отдыха в приграничной зоне.

В связи с происходящими событиями в непризнанных республиках Южная Осетия и Абхазия руководство Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесии просит гостей и жителей республики временно воздержаться от проведения отдыха в пограничной зоне, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Карачаево-Черкесии.

"На данный момент в пограничной зоне проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности жителей приграничных районов и граждан для исключения возможных попыток захвата их вооруженными формированиями", - говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим, руководство Погрануправления республики просит гостей и жителей Карачаево-Черкесии исключить прохождение по туристическим маршрутам в непосредственной близости от государственной границы.

"В частности, нежелательно нахождение туристических групп и граждан в долинах рек Кичкинекол, Мырды, Гондарай, Махар, Северный Клухор, Чатча, Хакель, перевала Муруджу и по маршрутам, проходящим по данным ущельям", - отмечается в сообщении.

Пограничное управление просит отнестись с пониманием к проводимым режимным мероприятиям и оказать содействие пограничным органам в обеспечении безопасности мирного населения на приграничной территории.


РИА Новости