Северная Осетия нуждается в воде и продовольствии для беженцев.

12.08.2008

Северная Осетия нуждается в воде и продовольствии для беженцев.

Северная Осетия не нуждается в медикаментах для оказания помощи южным осетинам: пострадавшим от вторжения грузинских войск беженцам нужны продовольствие, вода и гигиенические средства, заявил во вторник вице-премьер республики Александр Тотоонов.

"Сейчас потребности в медикаментах практически нет. Но запасы питьевой воды и продовольствия в регионе исчерпаны. В течение трех-четырех дней эта проблема будет решена", - сказал Тотоонов на пресс-конференции.

Грузия 8 августа начала боевые действия в зоне грузино-осетинского конфликта, разрушив югоосетинскую столицу Цхинвали, что вынудило Россию провести военную операцию, направленную на защиту мирного населения самопровозглашенного государства.

Тотоонов считает, что после вторжения грузинских войск в Южную Осетию, которое привело к массовым разрушениям и жертвам, непризнанная республика никогда не войдет в состав Грузии, а все попытки принудить ее к этому окажутся безуспешными.

"Видно, что Грузии нужна территория Южной Осетии, а ее малочисленный народ - нет. Поэтому его просто уничтожают, чтобы захватить землю", - сказал вице-премьер Северной Осетии.


РИА Новости