Дагестанские чиновники откажутся от однодневного заработка в пользу жителей Южн

12.08.2008

Дагестанские чиновники откажутся от однодневного заработка в пользу жителей Южной Осетии.

Работники дагестанских министерств и ведомств перечислят однодневный заработок в помощь пострадавшим в ходе боевых действий жителям Южной Осетии, региональное правительство также открыло счет для перечисления пожертвований от граждан и организаций, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра президента и правительства республики.

Боевые действия между армией Грузии и вооруженными формированиями Южной Осетии начались в ночь на 8 августа, разрушена значительная часть столицы этой непризнанной республики - города Цхинвали. Власти Южной Осетии сообщают о 1,6 тысячи погибших мирных жителей и десятках тысяч беженцев. Руководство России оценивает ситуацию в Южной Осетии как гуманитарную катастрофу.

"Дагестанское правительство одобрило предложение нескольких республиканских министерств о перечислении работниками органов государственной власти Республики Дагестан однодневного заработка для оказания материальной помощи пострадавшим из Южной Осетии", - сообщил собеседник агентства.

Счет для перечисления средств в помощь пострадавшим открыт в региональном филиале "Россельхозбанка", сообщил представитель пресс-центра.

Ранее сообщалось, что во вторник из Махачкалы в Южную Осетию выехала первая автоколонна с гуманитарной помощью. Три "КамАЗа" отвезут в непризнанную республику 30 тонн продуктов питания.


РИА Новости