Ростовский военный госпиталь готов к загрузке на 200%.

12.08.2008

Ростовский военный госпиталь готов к загрузке на 200%.

Ростовский окружной военный клинический госпиталь готов в случае необходимости к загрузке пострадавшими на 200%, сообщил журналистам во вторник начальник нейрохирургического отделения госпиталя, главный нейрохирург округа полковник Вячеслав Хлопцев.

В настоящее время в госпитале находятся 44 российских миротворца, раненых в Южной Осетии. Среди пострадавших командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа генерал-лейтенант Анатолий Хрулев

"Наш госпиталь рассчитан почти на тысячу коек, но есть специализированные военные нюансы, когда мы даже в мирное время отрабатываем варианты по загрузке госпиталя на 200%", - сказал Хлопцев.

Для этого в госпитале подготовлен коечный фонд и отработана система по этапам медэвакуации с использованием всех видов транспорта вплоть до авиационного сообщения с московским и питерским регионами, добавил он.

"Происходит сортировка нуждающихся в дальнейшем лечении, если поступление будет превышать возможности госпиталя, то, в зависимости от тяжести, будут подключаться другие регионы страны с эвакуацией туда", - отметил Хлопцев.

Он уточнил, что все системы эвакуации отработаны на предыдущих конфликтах. "Персонал прошел уже не один боевой конфликт и не одну локальную войну, поэтому врачебный состав госпиталя в полном объеме владеет оказанием неотложной специализированной помощи раненым", - добавил Хлопцев.


РИА Новости