Более 1,2 тысячи беженцев из Южной Осетии отправит СКЖД на Кубань и в Ростов-на

12.08.2008

Более 1,2 тысячи беженцев из Южной Осетии отправит СКЖД на Кубань и в Ростов-на-Дону.

Более 1,2 тысячи беженцев из Южной Осетии отправит во вторник Северо-Кавказская железная дорога на Кубань и в Ростов-на-Дону, сообщает служба по связям с общественностью компании.

"Сегодня силами Северо-Кавказской железной дороги с железнодорожного вокзала Алагир будет отправлено около 600 беженцев в Армавир и Краснодар и более 600 человек в Ростов-на-Дону", - говорится в пресс-релизе.

Северо-Кавказская железная дорога подготовил четыре пассажирских состава для вывоза беженцев. На всех вокзалах медпункты находятся в состоянии готовности оказать первую необходимую помощь, сообщает СКЖД.

Для организации и обеспечения безопасности перевозки беженцев из Южной Осетии в субъекты России и взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти Северной Осетии на Минераловодском отделении СКЖД создан оперативный штаб под руководством начальника отделения Василия Костюка.

"В задачи штаба входит организация безопасной перевозки групп беженцев на железнодорожные вокзалы, обеспечение своевременной подготовки и подачи пассажирского подвижного состава, проведение инструктажей с задействованными работниками, размещение пунктов медицинской помощи на вокзалах и обеспечения безопасности пассажиров", - отмечается в документе.


РИА Новости