В Южной Осетии пока не слышали о завершении операции России в Грузии.

12.08.2008

В Южной Осетии пока не слышали о завершении операции России в Грузии.

В Южной Осетии пока не слышали о принятом во вторник решении президента РФ Дмитрия Медведева прекратить операцию по принуждению Грузии к миру, сообщил по телефону РИА Новости заместитель министра обороны и ЧС Южной Осетии Игорь Алборов.

"К сожалению, информация пока до нас не доходит, мы занимаемся расчисткой города, занимаемся ранеными, убитыми", - сказал Алборов.

Отвечая на вопрос о том, что происходит на данный момент в Южной Осетии, Алборов уточнил, что "люди занимаются своими домами..., некоторым вообще негде жить..., занимаемся чисткой, уборкой".

В Кремле начались переговоры президента России Дмитрия Медведева с президентом Франции Николя Саркози, прибывшим в Москву для обсуждения ситуации вокруг Южной Осетии. Встреча двух лидеров проходит менее чем через час после объявления главой российского государства о завершения операции по принуждению грузинских властей к миру.

Цель операции достигнута, безопасность миротворческих сил и гражданского населения восстановлена, агрессор наказан и понес очень значительные потери, заявил на встрече во вторник с министром обороны и главой Генштаба Медведев.


РИА Новости