МЧС РФ направит третью колонну с гуманитарным грузом для Цхинвали.

12.08.2008

МЧС РФ направит третью колонну с гуманитарным грузом для Цхинвали.

МЧС России формирует еще одну автомобильную колонну с гуманитарной помощью для жителей Цхинвали, разрушенного во время военной боевых действий, которые Грузия развернула на территории непризнанной республики Южная Осетия 8 августа, сообщил журналистам во вторник представитель управления информации ведомства.

"Сегодня в Северной Осетии будет сформирована автоколонна с гуманитарной помощью, которая в среду утром отправится в Цхинвали", - сказал представитель МЧС.

Он отметил, что это уже третья колонна, которая направляется из Северной Осетии в столицу Южной Осетии.

Во вторник утром из Алагирского района Северной Осетии в Цхинвали отправилась автоколонна, которая доставит в Цхинвали 22 тонны продовольствия, пять станций очистки воды, 16 электростанций, доски, одноразовую посуду, постельное белье и душевую кабину.

Первая колонна с продуктами питания, а также двумя госпиталями с необходимым оборудованием прибыла в Цхинвали из Северной Осетии в понедельник.

В Северную Осетию также прибывает гуманитарная помощь из других регионов России. В частности, из Калмыкии доставлено 38 тонн продовольствия, из Карачаево-Черкесии - 30 тонн муки и 40 тонн воды.

В результате гуманитарной катастрофы Южную Осетию покинули более 34 тысяч беженцев. По данным МИД РФ, погибли 1,6 тысячи человек.


РИА Новости