Ростовские власти определили школы, в которых продолжат обучение дети из Южной

12.08.2008

Ростовские власти определили школы, в которых продолжат обучение дети из Южной Осетии.

В ростовских больницах уже зарезервированы места для нуждающихся в медицинской помощи пострадавших из Южной Осетии, а также определены школы, в которых смогут продолжить обучение школьники из Южной Осетии, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Ростовской области уже находятся 222 человека из Южной Осетии, которых разместили на территории лагеря "Казачок" и базы отдыха "Азовское взморье".

Администрация региона заявила о готовности принять около 2 тысяч беженцев.

В понедельник Главное управление МЧС России по Ростовской области и администрация региона направили во Владикавказ 13 автобусов за беженцами из Южной Осетии.

"Автобусы заберут около 500 человек и прибудут в среду в Ростовскую область. Прибывших разместят в Ростове-на-Дону и в Неклиновском районе области", - рассказал представитель обладминистрации.

По словам Чернышева, на сегодняшний день определяются места проживания пострадавших, решается вопрос питания, обеспечения одеждой и другими необходимыми вещами.

"Кроме того, в ростовских больницах уже зарезервированы места для нуждающихся в медицинской помощи пострадавших из Южной Осетии. Как заверил мэр города, уже определены и школы, в которых смогут продолжить обучение осетинские школьники", - говорится в сообщении.

По словам председателя национальной осетинской общины Ростовской области Эдуарда Киргуева, "в Ростове-на-Дону проживает 1,7 тысячи осетин, и они тоже готовы оказать необходимую помощь землякам".


РИА Новости