На Ставрополье открыта "горячая линия" для информирования о судьбе военнослужащ

12.08.2008

На Ставрополье открыта "горячая линия" для информирования о судьбе военнослужащих в Южной Осетии.

Власти Ставропольского края организовали "горячую линию" для информирования о судьбе военнослужащих в Южной Осетии, сообщил РИА Новости военный комиссар Ставропольского края генерал-майор Юрий Эм.

"Горячая линия" создана в военном комиссариате Ставропольского края для того, чтобы жители края могли получить информацию о военнослужащих, которые находятся сейчас в Южной Осетии", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что такая необходимость возникла в связи со сложившейся обстановкой в зоне вооруженного конфликта на территории непризнанной республики.

Номер телефона "горячей линии": 8 (8652) 24-11-02. Жители Ставропольского края смогут получить по этому номеру информацию о военнослужащих, призванных на военную службу по призыву или оформленных по контракту военным комиссариатами районов и городов края, а также о погибших при исполнении воинского долга или получивших ранение в зоне конфликта.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Число жертв конфликта в Южной Осетии составило около 1,6 тысячи человек. Погибли более 10 миротворцев. На помощь миротворческим силам пришли подразделения 58-й армии.


РИА Новости