Губернатор Кузбасса: Геноцид в Южной Осетии связан со стремлением Грузии в НАТО

12.08.2008

Губернатор Кузбасса: Геноцид в Южной Осетии связан со стремлением Грузии в НАТО.

Еще несколько лет тому назад администрация США объявляла всеми миру, что это благодаря их усилиям произошел развал СССР и что в недрах этой страны вынашивается план дальнейшего расчленения России. Все, что происходит сегодня в Южной Осетии - часть этого плана. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 августа в пресс-службе администрации Кемеровской области, заявил губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

"Западу сильная Россия не нужна. Ему нужны наши природные богатства, водные ресурсы, наши территории. Поэтому сегодня вокруг России методично создается противоракетный щит. Уже принято решение о том, что США создадут систему ПРО в Польше и Чехии, примут в НАТО Украину и ту же Грузию. Посмотрите, кто участвует в составе грузинских войск? Здесь советники и наставники из Соединенных Штатов. То, что руководство Грузии устроило геноцид в Южной Осетии, убивает мирное население, все это связано с тем, что Грузия изо всех сил хочет попасть в НАТО", - отмечает Тулеев.

По его мнению, задача у грузинского руководства многоцелевая. Они отрабатывают американские деньги, помогают Бушу в оставшиеся месяцы до окончания его президентства выполнить программу-минимум по "разборкам" с Россией, решить вопрос по созданию антироссийской системы ПРО и на грузинской территории.

Поэтому действия российского руководства, российских миротворцев на территории Южной Осетии стратегически верны и оправданы, считает Тулеев.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1040504.html


ИА Регнум