Калининградская область открывает внебюджетный счёт Фонда помощи жителям Южной

11.08.2008

Калининградская область открывает внебюджетный счёт Фонда помощи жителям Южной Осетии.

Губернатор Калининградской области Георгий Боос дал поручение региональному министру финансов Елене Матвеевой открыть внебюджетный счёт Фонда помощи пострадавшим жителям Южной Осетии. Также в ближайшие дни планируется организовать сбор пожертвований от жителей Калининградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, об этом губернатор заявил сегодня, 11 августа, на оперативном совещании областного правительства.

В свою очередь Министерству социальной политики и труда Калининградкой области поручено проработать вопросы размещения беженцев в санаториях и пансионатах на берегу Балтийского моря. Вместе с тем, к региональным властям пока никто не обращался с предложением о размещении пострадавших на территории Калининградской области. "Все люди размещаются сейчас в Южном Федеральном округе и везти их к нам нет необходимости, продолжил губернатор. - Но если такая ситуация возникнет, мы будем готовы предоставить им наши санатории и пансионаты".

"Мы не можем остаться в стороне от ситуации в Южной Осетии, - сказал Боос. - Правительство Калининградской области окажет гуманитарная помощь пострадавшим и оставшимся без крова людям".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1039508.html

14:26 11.08.2008


ИА Регнум