В Санкт-Петербурге создан Фонд поддержки Южной Осетии.

11.08.2008

В Санкт-Петербурге создан Фонд поддержки Южной Осетии.

При коммерческом отделе петербургского банка ОАО "Санкт-Петербург" создан Фонд поддержки Южной Осетии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 11 августа, журналистам в Санкт-Петербурге рассказала губернатор города Валентина Матвиенко. "Петербуржцы остро отреагировали на военную агрессию Грузии против Южной Осетии", - отметила губернатор, принеся соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате военного конфликта.

Губернатор рассказала, что расчетный счет (№40703810632000007001) был открыт сегодня утром, а до конца дня будут определены адреса помещений, где будет проходить сбор теплых вещей для пострадавших жителей Южной Осетии, "которые лишились многого: крова, одежды, постельных принадлежностей". По словам Матвиенко, в настоящее время Россия определяет задачу по поддержке Южной Осетии для каждого региона страны.

Губернатор напомнила, что многие строительные компании Санкт-Петербурга откликнулись на призыв по поставке стройматериалов для восстановления жилищ. Также, по ее словам, Санкт-Петербург готов принять детей из Южной Осетии в детские лагеря, пострадавших в больницы. Кроме того в городе будет работать пункт донорской крови. "Я уверена, что петербургские семьи будут готовы принять тех, кто остался без крова в Южной Осетии", - отметила Матвиенко.

Губернатор подчеркнула, что городские власти будут делать все, чтобы не допустить конфликта в городе между грузинами и гражданами Южной Осетии, отметив, что это очень важный момент. "Желающие подбросить полено в полыхающее пламя, к сожалению, есть", - пояснила она.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1039476.html

14:02 11.08.2008


ИА Регнум