Взорванный водовод затопляет Цхинвал.

11.08.2008

Взорванный водовод затопляет Цхинвал.

Грузинская сторона взорвала в ночь на 11 августа кехвский водоканал, в результате чего в западной части Цхинвал затоплены подвалы домов, в которых от бомбардировок укрывались мирные жители, сообщили в пресс-службе МВД РЮО. Здесь оценивают обстановку в целом как обострившуюся. В результате ночного обстрела западной части Цхинвала в районе Присских высот из установок залпового огня "Град" погибли три российских миротворца, еще 18 получили ранения различной степени тяжести. Около 4 утра также произошел минометный обстрел южной части города Цхинвала, в результате которого были тяжело ранены шесть мирных граждан, они госпитализированы, сообщает Госкомитет по печати и информации Южной Осетии.

В настоящее время в районе грузинского города Гори сосредоточены 80 танков, системы "Ураган". По имеющейся информации грузинская сторона планирует вновь возобновить танковую атаку на Цхинвал.

Третий день продолжаются военные действия в Южной Осетии. Эскалация конфликта унесла жизни уже более 2 тыс. мирных жителей и 15 миротворцев. Ранены более 70 человек, среди них российские журналисты и командующий 58-й армией генерал-лейтенант Анатолий Хрулев.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1039367.html

12:03 11.08.2008


ИА Регнум