Жители Северной Осетии ведут сбор гуманитарной помощи для граждан Южной Осетии.

11.08.2008

Жители Северной Осетии ведут сбор гуманитарной помощи для граждан Южной Осетии.

Правительством Северной Осетии развернуты места компактного размещения вынужденных переселенцев из Южной Осетии. Они организованны в городах и райцентрах республики, передаёт 11 августа корреспондент ИА REGNUM.

В настоящее время в Северной Осетии действуют 14 пунктов приёма граждан. Регистрация людей, размещённых в местах компактного проживания, осуществляется сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по РСО-Алания. Выехавшие за пределы республики беженцы регистрируются по месту размещения в других субъектах Южного федерального округа.

Перемещенные из Южной Осетии граждане размещены в санаториях, пансионатах и учебных заведениях Северной Осетии. В республике открыт счёт при министерстве труда и социального развития для оказания материальной помощи. Жители Северной Осетии начали сбор продуктов питания, теплой одежды, медикаментов, средств личной гигиены. Люди в одиночку и группами приносят к местам проживания беженцев из братской республики гуманитарную помощь. Большинство из вынужденных переселенцев оказались без одежды, денег и документов.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1039354.html

11:49 11.08.2008


ИА Регнум