Московский Красный крест начал сбор помощи беженцам из Южной Осетии.

12.08.2008

Московский Красный крест начал сбор помощи беженцам из Южной Осетии.

Московский Красный крест начал сбор предметов первой необходимости для беженцев из Южной Осетии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Совета Федерации, помощь будет направлена людям, находящимся в зоне военного конфликта в Южной Осетии, а также беженцам пребывающим в Северную Осетию и другие регионы Юга России.

На сборные пункты Красного креста желающие оказать помощь беженцам могут приносить палатки, раскладушки, одежду, обувь, предметы гигиены и ухода, новую кухонную посуду, емкости для питьевой воды, постельное белье, полотенца, детские игрушки, спортивную одежду и инвентарь. Для беженцев из Южной Осетии принимаются также осветительные приборы, свечи, автономные печи и другие предметы.

Наиболее острая необходимость, по данным Красного креста, ощущается в медицинских принадлежностях: марле, бинтах, вате, шприцах, лейкопластыре, катетерах, медицинских и хирургических перчатках, антибиотиках, анальгетиках, антисептиках, раневых повязках, а также в системах для внутривенных инфузий и кровезаменителях.

Сбор предметов первой необходимости производится ежедневно в рабочие дни. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам Красного креста в Москве: (495) 964-95-07, 130-36-93.

Московский красный крест наладил прямое сотрудничество с координационным Советом Совета Федерации по оказанию помощи жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии. Совет Федерации поможет доставить гуманитарную помощь беженцам в Южную и Северную Осетии.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1040416.html

17:33 12.08.2008


ИА Регнум