Депутат Госдумы РФ от Башкирии призывает парламентариев всех стран осудить дейс

12.08.2008

Депутат Госдумы РФ от Башкирии призывает парламентариев всех стран осудить действия Грузии.

Депутат Госдумы РФ от Башкирии Иршат Фахритдинов - участник миротворческой операции во время грузино-абхазского конфликта 1992-1994 годов - призывает парламентариев других государств осудить действия руководства Грузии и позицию Соединенных Штатов Америки по поводу геноцида мирных жителей Южной Осетии. Об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM депутат-ветеран боевых действий заявил 12 августа.

"Очень больно смотреть на то, что творится в Южной Осетии, - говорит Фахритдинов. - Я представляю себе эти военные действия не понаслышке. Я видел разруху, которую оставили после себя грузины 15 лет назад и не смогу забыть страшные эпизоды войны, когда танки давят детей и их матерей, расстреливают мирных жителей. То, что показывают по телевизору - это всего лишь малая крупица несчастья, которое приносит людям война".

"Все наши многолетние старания по сохранению мира в регионе пошли насмарку, - считает депутат Госдумы РФ. - Из-за амбиций ненормального Саакашвили население целой республики осталось без жилья, погибли мирные жители и воины-миротворцы".

Отметим, что депутат Фахритдинов служил в должности зам. командира батальона в российских миротворческих силах в Абхазии, где был ранен, воевал в Чечне. Напомним, что сегодня, 12 августа, президент России Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и главой Генштаба РФ Николаем Макаровым заявил, что принял решение о завершении операции по принуждению грузинских властей к миру.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1040401.html


ИА Регнум