Славяне Северной Осетии формируют совместный казачий отряд для оказания помощи

12.08.2008

Славяне Северной Осетии формируют совместный казачий отряд для оказания помощи Южной Осетии.

"Славянский союз Осетии" не отменяет своё решение о мобилизации добровольцев в Южную Осетию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 12 августа председатель правления организации Владимир Писаренко.

"Отправка добровольцев в Республику Южная Осетия приостановлена в связи с отсутствием сегодня такой необходимости, но "Славянский союз Осетии" не отменяет своё решение о мобилизации добровольцев, так как считает, что ещё рано праздновать победу. Комплектация отряда будет продолжена, и он будет сформирован в рамках казачьих подразделений. Одновременно идёт комплектация бригад для восстановления разрушенной братской республики",- сказал Владимир Писаренко.

Как отметил собеседник, правление "Славянского союза Осетии" приняло решение сформировать совместно с казаками Владикавказского округа Терского казачьего войска сводный отряд из добровольцев (имеющих военную подготовку) для оказания помощи жителям Южной Осетии, призвать славянское население республики прийти на станции переливания крови и сдать кровь для раненых от боевых действий в Южной Осетии, создать комиссию по сбору материальной и финансовой помощи пострадавшим от Грузинской агрессии российским миротворцам и жителям Южной Осетии.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1040360.html


ИА Регнум