Россия со своей "суверенной демократией" лишний раз доказала, что является импе

11.08.2008

Россия со своей "суверенной демократией" лишний раз доказала, что является империей, а не цивилизованным государством, с которым можно вести честную международную политику.

Россия, стремясь якобы усадить за стол переговоров осетинскую сторону (которая, якобы действуя самостоятельно, отказывалась от нее), а по своей сути разыграв провокационную карту, спровоцировала крупномасштабные боевые действия в зоне конфликта Цхинвальского региона Южной Осетии (Цент.Грузия). В итоге, всем стало ясно, что истинная цель России в Грузии является не посредничество и роль миротворца, а полная оккупация Грузии и установление своего имперского правление.

Главными аргументами в оправдание своих действий Россия приводит необходимость защиты своих граждан. Однако никто не задает ей вопрос, откуда на территории Грузии появились эти российские граждане ан территории Грузии, ведь между Россией и Грузией давно существует визовый режим, и эти российские граждане в посольство Грузии в России за визами не обращались. Более того, защита своих граждан на чужой территории заключается в эвакуации, а не в вводе туда 50-тысячной армии и начале захвата другого государства.

Что же касается истеричных заявлений Чуркина (постпред РФ в ООН) на заседании СБ ООН в адрес Грузии, обвиняя ее в геноциде осетинского народа, где же был господин Чуркин, когда в Абхазии (если отбросить факты бомбежки городов той же российской авиацией) резали, расстреливали, надевали покрышки и поджигали, поджаривали живьем этнических грузин, отрезанными головами грузин играли футбол на стадионе в Гаграх?

Ответ прост – Чуркин тогда являлся заместителем министра иностранных дел России и почему-то геноцид грузинского населения в действиях сепаратистов он не усмотрел. Более того, Россия до сих пор всячески противится многолетним стараниям Грузии зафиксировать геноцид и этническую чистку грузинского населения Абхазии. А ведь были вырезаны более 15 тысяч (в том числе дети, старики и инвалиды) и изгнаны более 300 тысяч мирного населения.


Грузия-онлайн