Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин: Российские коммунисты помогут в вос

11.08.2008

Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин: Российские коммунисты помогут в восстановлении Южной Осетии.

Региональные отделения КПРФ сформируют строительные отряды для восстановления Южной Осетии, сообщил "Интерфаксу" в понедельник депутат Госдумы, заместитель Председатля ЦК КПРФ Владимир Кашин.

"Мы приняли решение начать создание наших стройотрядов, которые после прекращения огня в зоне идущих сейчас боевых действий приступят к восстановлению городов и сел Южной Осетии", - сообщил В.И.Кашин.

Он отметил, что в создании стройотрядов участие примут прежде всего региональные отделения КПРФ в Северной Осетии, Дагестане, Карачаево-Черкесии, а также в Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской и Астраханской областях.

"Мы ожидаем, что к ним присоединяться и наши добровольцы из центральных и других регионах страны", - сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Он отметил, что коммунисты открывают свой счет во Владикавказе, куда просят всех добровольцев перечислять финансовые средства для помощи беженцам и восстановления населенных пунктов Южной Осетии.

"Принято решение взять на жесткий контроль расходование тех финансовых средств, которые поступят на этот счет, и мы гарантируем, что каждая копейка будет направлена на восстановление конкретных населенных пунктов и отдельных улиц и жилых кварталов Цхинвали, над которыми мы возьмем шефство как только прекратятся военные действия", - подчеркнул В.И.Кашин.

Кроме того, по его словам, в понедельник вечером представители КПРФ намерены провести акцию протеста у посольства Грузии в Москве с требованием к Тбилиси прекратить войну против Южной Осетии.


КПРФ.RU
Агентство ИНТЕРФАКС