Распространялась информация о том, что в Южной Осетии погибло трое журналистов.

11.08.2008

Распространялась информация о том, что в Южной Осетии погибло трое журналистов.

Баку-АПА. Распространилась информация о том, что в зоне грузино-осетинского конфликта погибло трое журналистов.

Как передает АПА со ссылкой на ИА REGNUM, корреспондент журнала «Русский Newsweek» Орхан Джемаль сообщил о том, что в зоне конфликта в Южной Осетии погибли корреспондент московского издания «Newsweek» Григол (Гига) Чихладзе и фотокорреспондент ряда изданий, в том числе ИТАР-ТАСС, Александр Климчук (оба они являлись гражданами Грузии).

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая на пресс-конференции воздержался от официального подтверждения распространенной СМИ информации о гибели в зоне конфликта в Южной Осетии двух журналистов: «Сейчас ничего не могу сказать. Сегодня информационными агентствами распространялась информация о том, что в зоне боевых действий убит польский журналист. К сожалению, другой информации пока нет», - заявил он.

В зоне военных действий были ранены двое турецких журналистов. Репортер и оператор из Турции попали под обстрел и были доставлены в больницу с легкими ранениями. Министр иностранных дел Турции Али Бабаджан в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил признательность российской стороне за помощь в эвакуации из Южной Осетии раненых турецких журналистов.


Ара.Az