Есть сведений о гибели граждан Азербайджана в ходе боев в зоне грузино-осетинск

11.08.2008

Есть сведений о гибели граждан Азербайджана в ходе боев в зоне грузино-осетинского конфликта.

Гах. Хафиз Гейдаров – АПА. Появились сведения о том, что среди погибших во время боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта есть и грузины, проживающие в Гахском районе Азербайджана.

Об этом шеки-загатальскому бюро АПА сообщили жители села Гах-ингилой, грузины по национальности. По их словам, после объявления в Грузии мобилизации, граждане этой страны, проживающие в Гах-ингилой, вернулись на родину. К ним присоединились и некоторые жители села. О судьбе грузин – граждан Азербайджана, добровольно отправившихся в зону конфликта, ходят противоречивые слухи. Говорят, что среди них есть погибшие и раненые.

В исполнительном представительстве села Гах-ингилой АПА сообщили, что установлена личность одного из сельчан, раненых в боях в Осетии. Это Тамазашвили Илларион Гивиевич. За неделю до начала военных действий Тамазашвили поехал в Грузию. Он отправился в зону боев и был ранен в ногу.

Кроме того, установлен факт гибели офицера, родившегося в Гах-ингилой и 4 года назад переехавшего в Грузию. Ираклий Кулашвили, получивший грузинское гражданство, погиб вчера при обстреле российскими бомбардировщиками военной базы близ Тбилиси.


Ара.Az