26.07.2010

При невыясненных обстоятельствах пропал Магомед Абдулаевич Аушев, 1976 г.р., житель с.Али-Юрт Назрановского района Республики Ингушетия
28 июля
его брат Руслан Абдулаевич Аушев с письменным заявлением обратился в представительство ПЦ «Мемориал» в г.Назрань. В нем он пишет, что Магомед Аушев вышел из дома и отправился в пос.Майский Пригородного района Северная Осетия-Алания, где он трудится на частной стройке. Последний раз его видели между 17:00 и 18:00 хозяева дома, где он работал. Магомед сказал им, что едет домой и по дороге заберет детей. После этого его никто не видел.
В мае 2010 года Магомеда и Руслана Аушевых задерживали сотрудники силовых структур. Сначала в доме провели обыск, в ходе которого ничего противозаконного не нашли, а затем забрали братьев. Как выяснилось, машину, которую продал Магомед, использовали боевики для осуществления диверсии. На следующий день после задержания их отпустили на свободу, убедившись в непричастности братьев к преступлению.
До этого случая и после него со стороны правоохранительных органов никаких претензий к Магомеду Аушеву не было.
За помощью в розыске пропавшего родные обратились в правоохранительные органы Ингушетии и Северной Осетии, а так же в Совет безопасности РИ.


ПЦ "Мемориал"